首页  最新通知
关于表彰2012-2013年度共青团工作先进集体、先进个人的决定
浏览次数: 

各团总支、团支部:

    在上级团组织和院党委的正确领导下,一年来全院各级团组织以邓小平理论、“三个代表”重要思想和科学发展观为指导,进一步解放思想,深入学习实践科学发展观,紧密围绕学生成长成才和学院建设发展,以饱满的工作热情积极投身学院和团的建设事业,圆满完成了各项工作任务,取得了显著成绩,涌现出了一大批先进集体和优秀个人。

    为迎接学院60周年校庆,表彰先进,树立典型,进一步加强团的基层组织建设,激励全院团员青年奋发向上、开拓创新、努力学习,在学院各级团组织民主评选推荐、团委综合评审的基础上,报院党委研究,决定授予会计学院团总支、工商管理学院团总支、贸易金融学院团总支、信息技术学院团总支“红旗团总支”荣誉称号;授予秦蔚蔚、顾丽萍、顾一鹏、张辉同志“优秀共青团工作者”荣誉称号;授予11审计242个团支部“红旗团支部”荣誉称号;授予顾凌燕等295名同学“优秀共青团干部”荣誉称号;授予吴闯等560名同学“优秀共青团员”荣誉称号。

希望受表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉,再接再厉,充分发挥先进模范作用,团结和带动更多的集体和个人,积极进取,奋发向上,取得更大的成绩。

    全院各级团组织和广大团员青年要以实际行动向受表彰的先进集体和优秀个人学习,继承和弘扬“五四精神”,努力学习实践科学发展观,坚定信念,与时俱进,开拓进取,为校庆活动增光添彩,为加快推进学院国家示范(骨干)院校建设挥洒青春,为实现中华民族的伟大复兴谱写出更加辉煌的篇章!

  附件一:“红旗团总支”获奖名单

  附件二:“优秀共青团工作者”获奖名单

  附件三:“红旗团支部”获奖名单

  附件四:“优秀共青团干部”获奖名单

  附件五:“优秀共青团员”获奖名单

共青团江苏经贸职业技术学院委员会

                                 2013422

 

 

 

 

附件一:

“红旗团总支”获奖名单

会计学院团总支

工商管理学院团总支

贸易金融学院团总支

信息技术学院团总支

 

 

附件二:

“优秀共青团工作者”获奖名单

秦蔚蔚     顾丽萍     顾一鹏     张  辉

 

 

附件三:

“红旗团支部”获奖名单

会计学院:7

10审计实务2)         11审计实务2

11会计6)             11会计与审计()

12会计本科1)         12会计1)  

12会计与审计  

工商管理学院:4

12连锁经营管理(1)     12连锁经营管理(2

12人力资源管理          12市场营销

贸易与金融学院:4

11报关与国际货运(1)   11投资与理财(单)

12国际金融(1)         12物流(3

公共服务与管理学院:4

12老年事业与服务(2)   12行政管理

11文秘(1)             11文化事业管理

旅游与外语学院:5

11商务英语(1)         11商务英语(2

11商务日语(1)         11旅游管理(2

11旅游管理(单)

艺术设计学院:4

11珠宝设计              11工业设计

11室内设计              11视觉传达(单)

信息技术学院:3

12软件技术              11电子商务(1

12网络技术

工程技术学院:4

11电子信息工程技术      11制冷与空调技术

10食品营养与检测(老年营养保健)         

12食品药品监督管理

体育系:1

12安全事务管理

国际教育学院:5

12财务管理(海  本)     12会计(海本1

11国际会计(合作3)     12国际商务(海本)

12财务管理(合作2

继续教育学院:1

11级汽车1

 

 

 

附件四: 

“优秀共青团干部”获奖名单

会计学院:44

 顾凌燕  杨丽华  陈  静  唐  杨  杨  帆  陈  乔  付凤英  周婷婷  赵一 璐  梁金凤  邢  辉  薛  晴  顾  猛  魏珍珍 郑成思远 孙祝芹 陈  洁  葛佳敏  葛海月  傅  杨  杨  静  王金霞  朱  静  范甜甜  袁  露  史小秋  仲珊珊  张  满  王  涛  朱  盼  唐杏辉  赵  娜  赵端敏  杨  萧  赵  托 董自成   刘讴铭  陈戴淼  许路遥  赵  枫  吴  帆  高  扬  傅  惠  胡婷婷

工商管理学院:19

伙  苗  蔡海翔  马  婷  戴  琴  杨文琳  陈赛金  王玉茹 侯珊珊  王  惠  周  萍  亢  健  许  敏  李双双  费洋洋  苗建树  孙铸琴  成  琦   顾  婷  任佳玲

贸易与金融学院:39

陈  丹  佟杨杨  印  振  汪英美  王  叶  杨巧慧  何小娟  雍茉莉  刘  杉  邓媛媛  张亚威  张  云  丁忠康  葛佳婧  吴晶晶  陈  倩  齐  晶  徐  婉  韩前前  陆  颖  寇  桐  史阳阳  周美玲  苗佩佩  唐苗苗  于洪鑫  于利莉  杨彤彤  徐  帆  叶雯雯  杨影影  王  ��  李  蓉  王  慧  王雅茹  胡美安  王柯焱  薛榴梦  朱忆菲

公共服务与管理学院:30

赵茜茹  武洋柳  刘晓博  周广慧  陈爱莉  黄晶晶  苏  阳  冯桂林  陈  红  史  源  王传君  庄乾鹏  周文昊  刘  甲  袁  伟  李梦齐  张  红  郑红英  葛甜甜  严  蓉  曹梦颖  赵  茜  苗若兰  贺宏杰  闫  冬  冯继明  周漫漫  修玉梦 纪艳红  倪玲佳

旅游与外语学院:35

昝灿玉  王  莉  柴芳香  李  园  葛雪凤  倪  静  王  贝  姚丹蕾  崔  雪  徐  梦  陈秋芹  魏双燕  薛  玲  周小燕  崔  颖  董  珊  王方柳  孔海龙  江青青  蒋华宁  钱佳妮 李林芳  胡  蓓  李祥越  黄天一  刘  茹  王  ��  陈丽轩  潘  玲  王世梅  杨李淑雅 袁  馨  吴孟宇  韩力娟  纪中华

艺术设计学院:22

蔡  雨  李晗睿  徐妍杰  汪  涛  张  洋  陶永健  郭  敏  王盼盼  钱佳蕾  刘博昊  印桥红  周  舟  宋程程  夏晗烨 陈佳炜  戴  宁  李侠臻  柴  莹  黄  蕾  戴朝阳  张曼玉  卢玫丹

信息技术学院:21

王利娜  郁玲宇  陆建圆  高婷婷  仇玉婷  杨  硕  夏  瑜 张伟伟  王晶晶  尤海东  马腾飞  杨肖辉  陈  倩  李  凯 肖梦云  张微微   陈  洁  王逸儒  张  成  王  蕾  吉鑫阳

工程技术学院:32

王  莹  张春红  范素梅  徐  辉  胡广玲  蒋怡婷  张星辰  金  瑞  董安荣  唐  鑫  徐倩倩  张  琦  曹  茹  卞佳园  李晶晶  刘亚楠  杨  菲  毛  蔚  陈  超  仲刘洋  唐叶红  赵秀英  蒋  昊  刘嘉奇  宋  菁  闫培硕  李园园  吕佳佳  焦长胜  陈  抗   陈  涛   周  颖

体育系:5

李佳琦  姬若恒  韩  明  孙  松  周  希

国际教育学院:45

杨  茜  陈莲子  杨宗婷  屠光煜  潘思�h  郭晶晶  王艺晓  张  历  李  萍  李彦兵  曹招�E  乔  梦  冯雅婷  吴弘翔  张  睿  常晨阳  王  瀚  史文铖  郝长军  刘  斌  张祺杰  杨林汉  邱  露  朱  琳  徐  婷  马燕青  李晗清  朱婷婷  杜静雯  魏景娴  闫  晗  彭  晨  周  萌  曹  鑫  承栩焯  李  敏  郝  伟  王宇杰  许誉馨  范希文  季慧廷 祝  昕  王  飞  张启丽  苗荣容

继续教育学院:1人

桑  帅

院学生组织:2

马潇凡  乐  阳

 

 

 

附件五:

“优秀共青团员”获奖名单

会计学院:99

季偏偏  宋端雅  张柳柳  陈晓琴  郝  贤  仝泽硕  苏华芊  王  宇  袁  征  李永艳  孙晓茹  万  春   孔  剑  吴婷婷 朱珍佶  杨  晨  姚娟平  华玉清  张  超  张涵悦  周  雯  丁迪迪  杨韵诣  袁娇娇  李婉南  朱  银  钱  凌   陈  希  陶  婷  张倩月  陈  茜  李媛君  秦  烨  赵紫娟  钟  超  曹加起  丁媛媛  孔允允  陈冬玲  吴  婷  赵  鑫  凌  宁  董  欣  张小爱  金  旋  孙  萍  张  磊  陈思瑶  徐士妍  顾树萍  胡正杨  薛素素  许晓妍  张香芸  张  月  娄  晨  彭晓红  唐园园  吕  佳  周倩文  顾雅楠  丁  旋  李成磊  钮阳阳  王昭杰  祖玉巧  李冠青  蔡长坤  蔡  娜  刘玉梅  李  健  周丽君  盼  银  鄂奕帆  丁仪桐  万  利  石庆麟  孙桂娟  邓海阳  杨  琪  苏丛卉  肖  瑶  周学茜  谢玲美  陈敏荟  沈  雪  裴秀秀  孙  翠  朱  侠  赵冬梅  沈  莹  窦淑贤  马玉洁  刘雨晴  朱  钰  经爱梅

王珊珊  张  雨  胡敏玉

工商管理学院:54

吴  闯  张  彤  张鹏芝  缪  耀  吕  聪  李一鸣  王丹丹  孟荣森  汪  琼  季言晶  成甜甜  夏  宁  沈梦娅  李  雯  张  璐  赵海静  陆桂萍  孔梦艳  沈  俏  王天荣  孙燕妮  周蕤蕤  徐  棒  李  梅  蒋帅君  陈京章  朱祥磊  周厚昊  李轩雅 黄  启  张建文  左文平  王益纯  汪炳德  贾汝娟  顾晓洁  许  彭  苗雪峰  孙  焱  成相如  杨丽婷  马巧云  范裕辉 姚  婷  周  倩  张瑷珲  李浴庆  叶梦婷  鲁可乐  黄  丽  吴萧云  刘会铭  殷  玉  左冰冰

贸易与金融学院:64

庄书莹  宋兴玲  张  霞  王  茜  陆晓宇  金海平  曹何俊 蒋  伟  张伟桦  何  娇  侯英函  赵  丽  刘东武  丁颖萍  戴  颖  王鹏曹  林  刚  吴  茜  华一帆  李菊芬  李子梅  王  菁  刘  娜  王依蝶  孙  静  张晓旭  于  佩  吴梦妮  张  姣  顾月姣  张  彤   张锦锦  潘漫如  颜  丹  张智慧  张  瑜  李  颖  何晓培  周时娟  梁  燕  鲁韦韦  董  薛  夏  �h  陈俊如  ��景涵  高  凡  李秋瑾  张红梅  张  莉  于晓雪  崔慧萍  时梦颖  葛书剑  孙  薇  高  成 史涵文  贲  璐  崔欢尹  郑绍瑜  刘  云  陈  珏  史德权  韩文娜  胡晨晨

公共服务与管理学院:48

张  悦  董雪梅  李利利  赵少颖  任  涛  苏传东  周泽儒  张  清  王怀希  应  超  蔡陶陶  周  健  邓子怡  李  帅   陈  焱  李巍徐  梦  岳  刘玲玲  陈露萍  韦  琪  朱雅男 王一竹  陈  露  陈  砚  吉红钱  杨  婷  南海新  王海玲  陈  燕  任  晨  苗天池  蒋亚楠  张俊飞  吴晓英  柏海娟 耿立权  孙  琦  杨菁菁  吴云霞  王  瑶  陈  君  程  可  刘书含  丁  梅  朱玉环  吴玲玲  胡  聪  陈静静

旅游与外语学院:61

任梦茹  任  梅  邹  婷  杨  南  高  敏  辛幸荣  赵  丹  许  欢  陈冬霞  何继刚  吴元牙  曹玉莹  鲍静静  狄晓飞  张蓓蓓  孟  萌  潘加佳  邱芳丽  刘红刚  陆香颖  徐  芬 向晶晶  许  烨  朱继鹏  潘  皓  王明杰  陈  倩  陈明旦  胡  翠  俞  静  汪秋霞  王  康  贺望玉  魏  星   雒若木   刘  雪  马  艳  孙  磊  吴  鸣  王海芳  智  燕  朱碧��  孙莉琳  金孟娇  郭秋燕  王春燕  李岸松  乔龙海  傅晶晶  刘  丽  张  梦  宋  燕  王健文  沈巧巧  王  青  王礼静吴  楠  王佳玲  吕修莉  李金金  曾新平

艺术设计学院:36人  

曹  媛  张招娣  高  洁  吕  玮  潘嘉玮  戴  伟  董  雪  曹思然  戴雷雷  毛翔宇  王慧慧  周  丹  王  毓  程  贺  谢荣敏  刘博昊  王  晶  缪海霞  石苏月  宋梦月  周燕青  姜  雪  吴  妍  聂晓婷  庄  静  刘  苏  杨亚玲  曹正云  朱  奕  王晶晶  单正祥  于  莹  李琦辉  葛雨婷  张  莹  殷成强

信息技术学院:49人

周俊文  朱  玺  周偏偏  戴振翔  王  婷   梁仕婷  冯  婷  王  冬  谢盼盼  李艳丽  孟秋菊  黄玉翠  黄  菊  王  飘  魏忠颖  钱洵范  晓  旺  倪  萍  曹  瑜  沈梦娜  陈  婷  辛玲玲  施田原  周亚萍  李西西  黄  健  胥洪华  梁娜娜  徐红梅  杨  丹  陈敏娟  梅怡婷  崔蓉蓉  张双双  朱  铭  王  莉  季亚楠  周荣伟  赵  源  赵 丹  黄娟娟  陈渭风 杨  静  黄  静   陈婷婷  汪海洋  郑晓东  顾  洋  杨  蓉

工程技术学院:43

薛文明  刘  炜  张刘煜  胡倩倩  李  妍  高巧巧  武世鑫  王  鹏  顾龙宝  丁允良  程晓丽  韦  倩  赵赛杰  谢金彤  韩  韦  王  杰  华  丹  王春峰  葛锦程  周  燕  胡静华  王爱珠  王迎龙   章  展  张  陈  李亚军  罗  茜  杨  阳  李  斌  潘时雨   刘化锦  张  婷  刘亚楠  谢  佩  张敏敏  王高帅  杨阿兰  虞建婷  马  荣  赵丹曹  成  敏  李  娟  李盼盼

体育系:9

李安��  郁凯华  许  远  印  丽  刘佳琦  梁  军  夏萌萌   梁  越  赵  刚

国际教育学院:73

王 旭  申  洁  徐  �S  徐  寻  杨  盼   胡月圆  赵海芳   黄锦程  王子悦  张  锦  赵远红  钟金秋  胡子立  张  琦  朱  静  孙  巧  吴咏婷  李  飞  戴  燕  郑  悦  陈  杰  吴姗姗  谷瀚文  朱海娜  朱叶彤  张瑶佳  许玉蓉  高宏铭  许  烨  沈田琪  陆睿睿  李海燕  徐  芬  夏晨璐  金  珂  季嘉玲  谭嘉蔚  汪  群  张毅章  林  妹  杨孟翰  周雅俊  刘  洋  徐  敏  颜丙辰  顾佳田  卢媛媛  蔡清青  印  蓉  王希成  吴梦颖  刘  强  王碧佳  樊小亮  季  磊  房  丹  贺蓓佳  张荟卿  张子怡  陈琛琛  谢天宇 徐智丽  苏蕊葛 易天成  潘君一  侍  云  朱芷伊  盛忆佳  谭笑光  陶家敏 包耿丽  蔡丹丹  王大任

继续教育学院:6

李梦祯  石  伟  李鹏娟  罗管刚  许昌盛  顾成建

院学生组织:18

关钧之  刘煜��  张佳斐  王  慧  王  炜  徐欢欢  陈  君  莫秋诗  汪炳德  万叶荣  徐倩雯  贾静茹  黄  鑫  嵇虹茜  张润泽  杨  凡  黄甜甜  余学芬




附件下载:经贸团【2013】005号关于表彰2012-2013年度共青团工作.doc